Новгородских предпринимателей приглашают на беговую экскурсию

16 июля 2019

Познавательная пробежка состоится 17 июля в центре Великого Новгорода

В среду, 17 июля, в Великом Новгороде историк, автор проекта «Бегущий экскурсовод» Андрей Ефимов и Союз предпринимателей Новгородской области проведут беговую экскурсию для предпринимателей города.

- Идея возникла спонтанно. Я слежу за жизнью Союза. Предприниматели то в футбол играют, то в баскетбол. Словом, свободное время посвящают спорту. Я предложил новую форму активности: бежать и узнавать интересные факты из жизни средневекового Новгорода, - прокомментировал Андрей Ефимов.

Союз на инициативу откликнулся и приглашает на старт представителей всех деловых объединений региона, а также предпринимателей, не входящих в бизнес-организации.

Беговая экскурсия начнется в 20.00. Сбор в Кремле, у Монумента Победы.

Напомним, Андрей Ефимов - выпускник исторического факультета НовГУ, профессиональный экскурсовод. Еще будучи студентом 4 курса, он начал водить по музейным объектам Великого Новгорода туристов. В 2014 году являясь сотрудником Новгородского музея – заповедника молодой человек подсел на бег. И вскоре решил объединить два любимых увлечения: бег и экскурсии. Так зародился проект «Бегущий экскурсовод». Сегодня Андрей Ефимов живет в Санкт-Петербурге. Он регулярно проводит беговые экскурсии в Северной столице и других городах России.