Новгородских экспортеров приглашают в деловую поездку в Турцию

Для предпринимателей организуют переговоры с потенциальными партнерами и тематические круглые столы

Российский экспортный центр совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации организует деловую миссию российских экспортно ориентированных предприятий в Турецкую Республику. Поездка в Стамбул запланирована на 26- 28 сентября.

- Ее основная цель - организация деловых встреч и двусторонних переговоров. Запланировано также проведение тематических круглых столов и практических сессий для представителей бизнеса двух стран. Каждый российский участник бизнес-миссии проведет не менее трех встреч с потенциальными турецкими партнерами по профилю своей деятельности, - уточнили в Российском экспортном центре.

Войти в состав российской делегации приглашают новгородских экспортеров из сферы агропромышленного комплекса (пищевая промышленность), IT и цифровых технологий,  химической промышленности и лесопромышленного комплекса. Для этого необходимо до 1 сентября зарегистрироваться на сайте РЭЦ и направить в экспортный центр презентацию о своей компании на английском языке с обозначением проектов, которые могут заинтересовать турецкий бизнес. Контактное лицо в РЭЦ - Наджиб Джаббори (dzhabbori@exportcenter.rubm@exportcenter.ru).

Добавим, РЭЦ берет на себя финансирование всех мероприятий в рамках деловой миссии. Компаниям предстоит самостоятельно оплатить перелет до Стамбула и обратно, а также проживание в гостинице.

Стоит также отметить, что в 2018 году экспорт новгородских товаров в Турцию превысил 5 млн долл. США. Большая часть из этой суммы приходится на древесину и изделия из нее, минеральные и химические удобрения. Кроме того, наш регион поставлял в Республику изделия из пластмассы, одежду, электрические машины и оборудование.