Новгородских экспортеров приглашают на форум «Сделано в России»

9 декабря в Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России». Его организует Российский экспортный центр. Ключевая тема форума - вызовы нового десятилетия.

В этом году форум пройдет онлайн. Ключевые спикеры подключатся в режиме реального времени по ВКС, в том числе из «Точек кипения» Агентства стратегических инициатив, различных регионов России и зарубежных представительств РЭЦ.

«Экономическая повестка 2020 года все больше концентрируется вокруг двух тезисов: «нужны конкретные результативные решения» и «нужно стремительно менять форматы взаимодействия». Дискуссии форума «Сделано в России» тоже сосредоточены на них: что именно тормозит наши экспортные поставки, как быстро снять административные и управленческие барьеры в торговле, как быстро выйти на глобальный рынок через каналы электронной торговли, как экспортировать принципиально новые товары – впечатления? Подключайтесь, будет интересно», - прокомментировала деловую программу форума генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.

Деловая программа форума включает 6 тематических круглых столов, пленарную сессию и торжественную церемонию награждения лучших экспортеров страны – победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

В рамках форума состоится обсуждение актуальных проблем экспортеров с членами Правительства РФ, а также российскими и международными экспертами. Участникам форума представят новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности, а также информационную систему «Одно окно». На площадке форума будут доступны мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом.

В форуме примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты.

Прямая трансляция заседаний будет доступна на forum.exportcenter.ru. Также на сайте можно зарегистрироваться и ознакомиться с программой.

Напомним, форум "Сделано в России" проводится с 2012 года. За ним закрепился статус главной площадки для обсуждения вопросов внешнеэкономической деятельности в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».