2-3 июня в Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», состоится бесплатный мастер-класс «Таможенное регулирование и администрирование 2022». Его организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.
В программе:
Докладчиками выступят представители Министерства финансов РФ, Евразийской экономической комиссии, таможенных управлений, Консультативного Совета ЦТУ, комитетов по таможенному администрированию и логистике ТПП и «Деловой России», компании Dentons, юридической компании «Пепеляев Групп». Спикеры подключатся дистанционно.
Уточнить детали и записаться на мастер-класс можно по телефонам 8 (8162) 67-02-83, 99-88-30.
- Всего в этом году мы хотим провести два мастер-класса, один из которых по таможенному регулированию, второй – по государственной поддержке экспорта. Также запланированы три семинара: «Сертификация продукции в экспортной деятельности», «Особенности ведения переговоров с иностранными покупателями и на выставке», «Экспорт без проблем. Секреты легкого старта», - отметила и.о. директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.
Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта проводит мероприятия для предпринимателей в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.