Новгородские турфирмы строят планы на Валдай

Туристические компании Великого Новгорода посетили один из самых живописных районов области

9-10 декабря состоялся информационный тур для представителей туристских организаций Великого Новгорода в Валдайский район. Его организовало министерство инвестиционной политики Новгородской области совместно с МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба».

Участники тура ознакомились с новыми предложениями и услугами «Дома отдыха «Валдай», посетили музей, рассказывающий об истории его создания. В «Национальном парке «Валдайский» ознакомились с интерактивной экспозицией «Путешествие от Селигера до Боровно», побывали в гостинице парка, и обсудили с заместителем директора по экологическому просвещению и туризму парка Татьяной Герасимовой возможность организации однодневных туров по Большой Валдайской тропе для групп школьников.

В новом туристском информационном центре «Валдарай»  руководитель Михаил Пикин рассказал о возможных направлениях сотрудничества по созданию туристских программ. Участники инфо-тура также познакомились с работой туристского информационного центра Туристического офиса «Русь Новгородская», расположенного на трассе М-10 в Валдайском районе.

- Сейчас  в сфере туризма принята нацеленность на создание комплексного туристского продукта территорий. Валдайский район обладает всеми необходимыми для этого ресурсами: хорошая транспортная доступность,  большое количество средств размещения,  интересные объекты культурно-познавательного туризма, новые предложения в сфере экологического туризма, наличие туристско-информационных центров.  Проведение информационных туров для туристических компаний содействует созданию интересных и различных по тематике программ для туристов, включающих новые объекты и услуги, - прокомментировала главный консультант департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Ирина Петрова.