25 сентября 2018

НОВГОРОДСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИГЛАШАЮТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ТЕХНОПРОМ – 2018»Он пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Форум «Технопром» - крупнейшее ежегодное мероприятие, посвященное вопросам технологического лидерства в современных условиях. Цель форума как международной деловой площадки – укрепление стратегических альянсов и создание партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития, экспертами, руководителями органов государственной власти.

Ключевая тема форума в текущем году – «Наука как индустрия. Повестка 2024». Она нацелена на содействие реализации майского указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В центре внимания будут проекты и инициативы, направленные на ускорение технологического развития страны, обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

В течение двух дней (27-28 августа) будут проходить дискуссионные мероприятия деловой части программы. В третий и четвертый (29-30 августа) – образовательная программа и культурные мероприятия, популяризирующие науку, образование и научно-технологическое развитие. Также в рамках форума будет работать выставка разработок в сфере наукоемкой промышленности. Основные ее разделы: высокотехнологичное производство, наукоемкая продукция; робототехника; медицинские технологии и биофармацевтика; нейросети и искусственный интеллект; телекоммуникации; природосберегающие технологии; технологии для транспорта будущего и аэрокосмические технологии; информационные технологии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте http://forumtechnoprom.com/ .

Фото сacadem.info