Новгородские предприниматели участвуют в крупнейшей выставке народных художественных промыслов

В эти дни в столице, в ЦВК «Экспоцентр», проходит самая масштабная в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2021». От Новгородской области в ней бесплатно участвуют сразу пять предпринимателей, которые изготавливают домотканые изделия, предметы интерьера с элементами ручной вышивки и вышитые картины, авторские украшения, деревянные вальдорфские игрушки, изделия ручной работы из экзотических пород деревьев, крафтовую керамику. Коллективный стенд организовало Агентство развития Новгородской области.

Участие предпринимателей в выставке стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанного министерством инвестиционной политики Новгородской области во исполнение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавим, выставка «Ладья. Зимняя сказка-2021» будет работать до 19 декабря. Она проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства.