Новгородские предприниматели познакомятся с финансовыми инструментами экспорта

7-8 августа пройдут очередные семинары Школы экспорта Российского экспортного центра

В Новгородской области продолжается реализация образовательного проекта Школы экспорта Российского экспортного центра. Следующие занятия пройдут 7-8 августа. Речь пойдет о финансовых инструментах экспорта. Действующие и потенциальные экспортеры узнают, как управлять финансовыми рисками, изучат особенности экспортного финансирования, финансовых инструментов в экспортной деятельности. Также внимание уделят системе государственной финансовой поддержки экспорта. Семинары проведет сертифицированный тренер Школы экспорта Екатерина Смирнова.

Для того, чтобы пройти обучение, необходимо, во-первых, создать учетную запись на сайте Школы экспорта РЭЦ (https://exportedu.ru/user/login), зарегистрироваться на семинар на https://exportedu.ru/events/1734 и прикрепить письмо-направление на обучение с места работы. Заключительный шаг – небольшое входное тестирование. Проверочная работа предусмотрена и по результатам учебы для получения сертификата.

Семинары пройдут по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова,30. Начало в 10.00. Для малого и среднего бизнеса занятия бесплатные. Детали можно уточнить в Новгородском центре поддержки экспорта, у Оксаны Хохряковой (8(8162)67-02-83, 89602014567, e-mail: info@ncpe.ru).

Напомним, бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства. С апреля по декабрь 2018 года обучение прошли 62 компании области. В рамках восьми семинаров их сотрудники изучали основы экспортной деятельности, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты внешнеэкономической деятельности. Также речь шла о маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике. В этом году пройдет 11 семинаров. К перечисленным темам прибавятся еще три: «Возможности онлайн-торговли», «Налоги в экспортной деятельности», «Продукты группы Российского экспортного центра».

Добавим, увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса – одна из целей региональных составляющих национальных проектов в сфере экспорта, малого и среднего предпринимательства.