Новгородские музеи участвуют в конкурсе «Музей для друзей»

С 16 декабря по 16 января «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» проводит конкурс «Музей для друзей», направленный на продвижение культурных и познавательных маршрутов 11 регионов Северо-Запада. В Новгородской области в нем участвуют 15 музеев (https://econom.novreg.ru/v-novgorodskoy-oblasti-mozhno-poluchit-prizy-za-poseschenie-15-muzeev.html).

Для участия в конкурсе необходимо загрузить фотографии и отзывы о посещении музеев в мессенджер RussiaTravel.club. Авторов самых полезных и ярких отзывов ждут призы от музеев или бонусные баллы для будущих путешествий по России. Можно оставить несколько отзывов о разных музеях, за первый отзыв - каждый участник получит 50 баллов.

- По условиям конкурса необходимо поделиться тем, что вам больше всего понравилось при посещении музея, что запомнилось. Чем полезнее будет отзыв для других пользователей, тем лучше, - комментирует Михаил Ушаков, директор Партнёрства ТИЦ. - Мы рассчитываем на интересные мнения, которые помогут другим путешественникам сориентироваться во всем многообразии туристской и культурной жизни регионов проекта «Серебряное ожерелье России».

Отзывы будут опубликованы на специальной странице на сайте www.RussiaTravel.club, а часть и в официальной группе проекта «Вконтакте».

Победителей определит жюри среди авторов отзывов, выполнивших все условия конкурса. Специальный приз достанется тому, чей отзыв наберет больше отметок «Нравится» по результатам народного голосования.

Конкурс проходит в два этапа. До 24 декабря принимаются отзывы о ранее посещенных музеях. За отзывы начисляются баллы, которыми можно воспользоваться во время посещения музеев на новогодних праздниках.

Второй этап пройдет до 16 января и будет включать сбор и оценку отзывов о тех музеях, которых участники посетили в новогодние каникулы.