Новгородская область войдет в дневник медиа-экспедиции «Серебряное ожерелье России»

23 июня в Великий Новгород приехали участники медиа-экспедиции по «Серебряному ожерелью России». В роли туристов-путешественников – корреспонденты газеты «Петербургский дневник» и телекомпании «ЛенТВ 24». Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

За три дня журналисты посетят Музей узкоколейной железной дороги в поселке Тёсово-Нетыльский, пройдутся по экотропе «Лесные тайны» в Валдайском районе, прогуляются по курорту «Старая Русса» с обзорной экскурсией, увидят Ильменский глинт и озеро Ильмень, познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода с нового необычного ракурса во время прогулки на каяках, а также заглянут в туристские информационные центры города и области.

Всего за лето участники медиа-путешествия посетят 11 регионов Северо-Запада. По итогу, в 2021 году, будет создан оригинальный авторский путеводитель по необычным маршрутам историко-культурного проекта «Серебряное ожерелье России» с информацией о достопримечательностях и турвозможностях регионов. Кроме того, организаторы экспедиции планируют создать мобильное приложение для аккумулирования информации, собранной в ходе путешествий.

Стоит отметить, что в настоящее время внутренний туризм получил новый импульс для развития и Северо-Запад России стал одним из самых востребованных регионов страны для посещения туристами.