Новгородская область вошла в «золотую лигу» рейтинга развития событийного туризма

По итогам 2019-2020 годов Новгородская область заняла 18 место в Национальном рейтинге развития событийного туризма. Наш регион вошел в так называемую «золотую лигу» «Лучших из лучших». Ранее область была на 43–ей позиции.

- Мы уже несколько лет занимаемся продвижением Единого календаря туристских событий региона. А успешное использование онлайн-форматов позволило нам и в 2020 году не только удержать, но и увеличить аудиторию наших мероприятий. Эксперты оценивали разнообразие предложений для наших гостей – фестивали, праздники, гастрономические и спортивные мероприятия, аутентичные события для взрослых и детей. Приятно, что Новгородская область признана одной из лучших в стране, - прокомментировала заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Добавим, проект «Национальный рейтинг развития событийного туризма» реализуется с апреля 2017 года по инициативе Национальной ассоциации специалистов событийного туризма. Его цель - оценка уровня развития событийного туризма в регионах, стимулирование повышения качества туристических событий, а также определение лучших субъектов по уровню и качеству развития событийного туризма.