Новгородская область участвует в крупнейшей туристической выставке «Отдых-2020»

Новгородская область участвует в крупнейшей осенней международной туристической выставке «Отдых-2020», которая проходит в Москве, инновационном центре «Сколково», с 8 по 10 сентября. Это первое массовое мероприятие в отрасли после снятия ограничений.

Однако, даже несмотря на временные трудности, внутренний туризм радует своей активностью. Россияне с большим удовольствием путешествуют внутри своей страны и интересуются новыми маршрутами.

Именно поэтому на выставке собрались ведущие туроператoры, турагентства, национальные офисы по туризму и администрации российских регионов, чтобы рассказать о своих предложениях на осенний и зимний сезоны.

На стенде нашего региона представлены многие крупнейшие туроператоры, представители гостиничной сферы, а также организации, занимающиеся развитием туристской отрасли: ООО «СТИФ», ООО «Садко-тур, ООО «Береста Трэвел», ООО «Сервис тур», Бутик - отель «Юрьевское подворье», «Дом отдыха «Валдай», Парк Инн, ООО «Волхов», АМАКС Отель «Россия», гостиницы «Интурист», «Садко», «Ткачи», ФОК «Олимп», курорт «Старая Русса», «Горная Мста», База семейного отдыха «Любытино-Хутор». Все они презентовали свои предложения для культурно-познавательного, оздоровительного, экологического, активного туризма. Особой популярностью среди гостей выставки пользуется туристический экомаршрут «Большая Валдайская тропа».

В этом году выставка «Отдых» проходит в 26-й раз. В ней участвуют компании из 32 регионов России, а также представители офисов по туризму Испании, Китая и Кубы.

Выставка продлится до 10 сентября. За три дня работы свои туристические предложения и новинки продемонстрируют туроператоры, отели, курорты, авиакомпании, медицинские и спа-центры, здравницы, транспортные и другие компании.

Уже сегодня, 9 сентября, в рамках деловой программы выставки пройдет ряд встреч, посвященных развитию межрегионального проекта «Государева дорога». От Новгородской области в них примут участие заместитель министра-директор департамента туризма министерства инвестиционной политики Елена Михеева и генеральный директор туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили.