Новгородская область представила туристические возможности на федеральном уровне

Представители Новгородской области презентовали наш регион на туристической выставке «Интурмаркет (ITM) 2022» в Москве. Она открылась 12 марта и сегодня, 14 марта, работает последний день.

В делегацию от нашего региона вошли сотрудники департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области, туристического офиса «Русь Новгородская», а также представители турбизнеса Великого Новгорода и области.

«В этом году на выставке Новгородская область знакомит гостей с активными видами отдыха в регионе. Посетители стенда могут узнать о лучших туристических предложениях весенне-летнего сезона и полностью погрузиться в атмосферу Новгородчины – прогуляться по Великому Новгороду с помощью виар-очков, поиграть в старинные игры, принять участие в дегустации исконно новгородских напитков из съедобных стаканчиков, испытать трассы на автосимуляторе с имитацией гонок по асфальту и бездорожью, а также сделать моментальные снимки на память в фотозоне. А главное – спланировать свое путешествие, как это сделали почти 2 млн туристов в 2021 году. Мы уверены, что эта цифра будет только расти, а подобные мероприятия помогут нам не только привлечь путешественников, но и обратить внимание профессионального сообщества к туристской отрасли региона», – прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Добавим, сейчас в регионе можно прокатиться на яхтах, сапбордах, каяках, квадроциклах, питбайках, картах. Любители экстрима могут сплавиться по горным порогам, посетить горнолыжные курорты и полетать на параплане или воздушном шаре. А самые маленькие путешественники с удовольствием проведут время в парках живой природы, прокатятся на лошадях, маламутах или познакомятся с редкими видами птиц. Эти новые возможности способствуют достижению сразу нескольких показателей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»: развитие внутреннего туризма, обеспечивающее прирост количества туристических поездок, в том числе детей; обеспечение доступности поездок по стране в условиях комфортной и безопасной туристической среды.

Отметим, что так же в рамках выставки «Интурмаркет» туристско-информационные центры Серебряного Ожерелья совместно с Клубом путешествующих по России RussiaTravel.club проводят специальную акцию для посетителей. Задача гостей – познакомиться с предложениями на всех 8 площадках региональных ТИЦ. За это они заработают бонусные баллы, которые смогут обменять на подарки. Подробности на сайте RussiaTravel.club.

Напомним, выставка «Интурмаркет» – профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях.