Новгородская гостиница поддерживает развитие детского футбола

Гостиница «Садко», одна из старейших в Великом Новгороде, участвует в развитии в регионе детского футбола. Партнерские отношения со спортивной школой «Электрон» у отеля завязались два года назад. За это время  гостиница на льготных условиях разместила и обслужила более 1500 юных спортсменов из 12 регионов России. Из последних гостей, которые приезжали в Новгород в январе, 103 футболиста из Санкт-Петербурга, Киришей, Орехово-Зуева, Твери. Последующие месяцы расписаны до лета. В феврале в отеле остановятся участники зимнего кубка «Электрона», в марте - тренировочные сборы команд, в марте и апреле - первенство МРО «Северо-Запад» и весенний кубок «Электрона».

В департаменте туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области отметили, что сотрудничество «Садко» со спортивной школой – один из ярких примеров развития в регионе спортивного туризма. При этом, поддержка спорта со стороны бизнеса из разовых акций преобразуется в регулярные мероприятия.

Добавим, 11 февраля гостиница «Садко отметит 55-летие. Сегодня это современный отель уровня «три звезды», в котором 171 номер четырех категорий: от одноместного стандарта до номера класса люкс.

Гостиница «Садко» помогает не только спортивной школе «Электрон», но и на льготных условиях принимает участников зональных, российских, международных соревнований по дзюдо, акробатике, карате, баскетболу, футболу, волейболу, флорболу. Кроме того, «Садко» - многолетний партнер при проведении ведущих культурных мероприятий региона, российских и международных конкурсов.

С 2020 года «Садко» – участник межрегионального проекта «Государева дорога» в качестве базового средства размещения на территории Новгородской области для туристов, путешествующих по маршруту. Также в  прошлом году гостиница «Садко» заняла 2 место в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, в номинации «Экспортер года в сфере услуг».