Новгородцы будут учиться по IV Акселерационной программе Фонда поддержки социальных проектов

Наш регион представят студия творчества «Стимул» и семейный творческий центр «Музизон»

С 4 по 17 февраля состоится IV Акселерационная программа Фонда поддержки социальных проектов.

Подобные программы проводятся на федеральном уровне на протяжении нескольких лет. В этом году Новгородскую область на акселераторе представят два проекта: студия творчества «Стимул» и ее руководитель Анна Лисицына из города Старая Русса, а также новгородский семейный творческий центр «Музизон» Марии Барановой.

Проект Анны только зарождается. Это будет студия, где танцам разных направлений научат детей и их родителей, где полуторагодовалые малыши будут познавать мир в присутствии мам. Анна рассчитывает, что ее студия откроется к осени, а пока проект «шлифуется», чему обучение по программе Фонда очень поспособствует.

Мария, в свою очередь, живет творческим центром уже давно. В стенах центра  инклюзивное «искусство» развивает таланты детей особенных и  здоровых.

- Мы работает с Марией и ее командой с 2008 года.  Это люди активные, ищущие, готовые к инновациям, профессионально отрабатывающие свои услуги, умеющие работать с партнерами. Проект «Музизон» динамично продвигается в своем «поле», но обучение, безусловно, пойдет на пользу, - прокомментировала исполнительный директор АНО «Центр инноваций социальной сферы» Нина Костенко.

Представитель регионального представительства Агентства стратегических инициатив Елена Гарькавенко отметила, что участие в акселерационной программе поможет «прокачать» проекты, выявить слабые и сильные места, заручиться поддержкой менторов.

- В этом году в очном обучении примут команды, а не только лидеры, как это было раньше, - подчеркнула Елена Гарькавенко.

По данным Министерства экономического развития России, за время проведения предыдущих акселерационных программ выручка проектов-участников выросла в среднем в три раза, прирост прибыли по финалистам составил до 90%.

Добавим, Фонд поддержки социальных проектов учрежден в соответствии с решением Наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с целью развития среды социальных проектов и социального предпринимательства в России.