Главная → Архив новостей → Москва представила предпринимателям и заказчикам Новгородской области портал поставщиков

О новом информационном ресурсе говорили в региональном правительстве сегодня, 10 октября

Портал поставщиков для осуществления закупок малого объема хорошо знаком и заказчикам, и поставщикам Новгородской области. Они с ним успешно работают. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

- На портале поставщиков зарегистрированы 122 поставщика из Новгородской области, многие из них активно участвуют в закупочных процедурах. Но пока идёт этап знакомства с интернет-ресурсом и его возможностями. Поэтому принято решение о проведении «живых» встреч. Важно услышать мнение заказчиков и поставщиков о работе на портале, понять, как улучшить его сервисы, сделать их максимально удобными для всех участников закупочных процедур малого объема, – отметил Геннадий Дёгтев.

Первые положительные результаты работы на портале со стороны заказчика отметил  начальник управления администрации губернатора Новгородской области по организации государственных закупок Артем Куприянов.

- В настоящее время 40 заказчиков Новгородской области работают на интернет-ресурсе в пилотном формате. Несмотря на то, что пилотирование идет в мягком режиме,  можно уже говорить о положительных результатах. Около 50 процедур проведено, экономия составила около 10%. Информированность предпринимателей о портале поставщиков растёт, поэтому конкуренция будет увеличиваться, соответственно, экономические эффекты будут усиливаться, - пришел к выводу Артем Куприянов.

Портал поставщиков стирает географические границы и позволяет расширять рынок сбыта продукции, отмечают новгородские предприниматели. Бизнесмен Андрей Бессонов считает, что новый инструмент для проведения закупок решает ряд проблем, с которыми в равной степени сталкивались и заказчики, и поставщики.

- Из основных плюсов портала поставщиков можно выделить открытую конкуренцию и скорость заключения контракта. Теперь заказчики не могут закупить товар или услугу по откровенно завышенной цене. С момента объявления потребности до поставки требуется не более трех дней.   Для нашей компании портал поставщиков - новый инструмент, но уже зарекомендовавший себя. Готов советовать его предпринимателям, которые честно конкурируют на рынке, - сказал Андрей Бессонов.

Добавим, в рамках мероприятия перед предпринимателями и заказчиками выступили заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Алексей Данилов и руководитель группы поддержки портала поставщиков Александр Грибанов. Среди слушателей были представители всех районов региона и областного центра.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена