Главная → Архив новостей → Новгородцев и гостей города приглашают на чай в музей

Новгородцев и гостей города приглашают на чай в музей

В Великом Новгороде пройдет праздник «Русские чайники» на Медовый спас

14 августа в помещении экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли состоится праздник «Русские чайники» на Медовый спас.

- Это программа для всей семьи, благодаря которой посещение музея станет не только познавательным, но и увлекательным. Она включает в себя знакомство с историей Десятинного монастыря, памятника архитектуры XIV – XIX веков, на территории которого расположен Государственный музей художественной культуры Новгородской земли. Затем гостей пригласят в экспозицию «Музейный цех фарфора», где за чашечкой ароматного чая с медом им расскажут о традициях русского чаепития и истории праздника Медовый спас, - пояснили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

Заключительным аккордом программы станет мастер-класс по росписи фарфора. На своих творениях гости поставят клеймо, далее их упакуют и заберут с собой.

Начало программы в 16.00. Предварительная запись по телефону 8(911)644-02-91 или по электронной почте artmuseum@mail.ru.

Фото туристического офиса "Русь Новгородская"

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена