Главная → Архив новостей → Почти сто жительниц Новгородской области подали заявки на участие в проекте «Мама-предприниматель»

Он стартует в Великом Новгороде в воскресенье, 27 мая

В Великом Новгороде 27 мая откроется проект «Мама-предприниматель». Напомним, данный федеральный образовательный проект разработан для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Он поможет открыть им собственное дело, воплотить в жизнь свои бизнес-идеи.

В Новгородской области впервые проект реализовали в 2016 году. Тогда в нем приняли участие 23 женщины. В этом году инициативных дам гораздо больше. Эксперты рассмотрели 91 заявку и выбрали из них 38. Жюри оценивало описание мотивации автора проекта, оригинальность бизнес-идеи, реалистичность выполнения проекта, его социальную значимость. В итоге на протяжении пяти дней изучать азы предпринимательства будут жительницы Великого Новгорода, Чудова и Пестова. Среди них есть как уже действующие предприниматели, так и мамы, планирующие открыть свой бизнес. Имя победительницы проекта и, соответственно, обладательницы гранта в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее» назовут 31 мая в Правительстве Новгородской области.

Открытие образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдет по адресу: Великий Новгород, пр. Корсунова,28, бизнес-центр «Территория». Начало в 10.00. Приглашаются средства массовой информации.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена