Главная → Архив новостей → Сегодня в Великом Новгороде обсудят возможности пешеходного туризма

Сегодня в Великом Новгороде обсудят возможности пешеходного туризма

12 апреля в Новгородской областной научной библиотеке состоится краеведческий четверг «Природное наследие: сохранить и увидеть»

Мероприятие посвящено созданию туристских троп на особо охраняемых природных территориях. В числе заявленных выступлений доклады об опыте создания экологических троп в национальном парке «Валдайский», потенциале памятников природы для развития эколого-просветительской деятельности, разнообразии возможностей пешеходного туризма (на опыте Австрии), общественной активности по созданию и использованию туристских троп в районах Новгородской области.

Краеведческий четверг организован в рамках международной акции «Марш парков». Инициаторы проведения мероприятия - Новгородское областное отделение Русского географического общества, национальный парк «Валдайский» и ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области».

Краеведческий четверг «Природное наследие: сохранить и увидеть» пройдет по адресу: Великий Новгород, Кремль, д. 4. Начало в 16.00. Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 77–37–88.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена