Главная → Архив новостей → Новгородская делегация приняла участие в международной туристской выставке «Интурмаркет»

Гостям мероприятия не только рассказали о достопримечательностях нашего края, но и угостили их известными новгородскими лакомствами

10-12 марта в Москве, в выставочном центре «Крокус-Экспо», прошла Международная туристская выставка «Интурмаркет». В этом году 57 субъектов России представили свои туристские ресурсы в рамках объединенных региональных стендов. Новгородская область не осталась в стороне. При поддержке департамента туризма министерства инвестиционной политики и АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» в выставке приняли участие представители туристского бизнеса из Великого Новгорода, Старорусского, Боровичского и Валдайского районов. Работники сферы туризма рассказали, что готовы предложить путешественникам весной и летом текущего года.

Но новгородцы завлекали гостей не только красноречием, а также угощениями. В первый и второй дни выставки у нашего стенда проходили дегустации гастрономических сувениров. Можно было попробовать квас «Никола» и напиток «ЛеСок», а также «Новгородский пряник» и соломку производства ОАО «Новгородхлеб».

Стоит отметить, что в один из дней выставки состоялась совместная презентация туристских продуктов нашей области и Республики Карелия в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». В центре внимания был туристский маршрут «Великий Новгород – Петрозаводск», который стал развиваться после появления прямого железнодорожного сообщения между городами. Кроме того, представители департамента туризма приняли участие в заседании межрегионального координационного совета проекта по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки», Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации, совещании участников межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России» и других мероприятиях.

К слову, выставка «Интурмаркет» - одно из самых важных событий российской туриндустрии. Она привлекает большое количество как профессионалов, так и обывателей. В департаменте туризма подчеркнули, что участие в выставке – важное событие для нашего региона не только с точки зрения продвижения туристского продукта на внутреннем и международном рынках, но и с позиции расширения деловых контактов, получения актуальной информации о главных тенденциях сферы туризма.

На фото члены делегации Новгородской области

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена