Главная → Архив новостей → Набор в Школу социального предпринимательства продлен до 6 марта

Набор в Школу социального предпринимательства продлен до 6 марта

Ее выпускники откроют бизнес в сфере оказания социальных услуг

10 марта в Великом Новгороде начнет работу Школа социального предпринимательства. Как сообщили в Центре инноваций социальной сферы Новгородской области, это будет уже третья акселерационная программа для социальных предпринимателей, некоммерческих организаций, инициативных групп и частных лиц, заинтересованных в создании социального бизнеса в регионе. Установочный семинар состоится 3 марта и после него будет еще три дня на то, чтобы записаться в Школу. Заявки в ЦИСС принимают до 6 марта.

«Ученики» Школы смогут повысить уровень компетенций и квалификацию, получат навыки по оказанию социальных услуг, узнают, как разработать социальный бизнес-проект и зарегистрировать социальное предприятие. Также в программе производственная практика на базе реально работающих учреждений и бизнесов.

Неким экзаменом для выпускников Школы станет защита их социальных проектов, которые оценят эксперты. «Отличники» получат сертификат государственного образца РАНХиГС о прохождении курса повышения квалификации и сертификат ЦИСС о прохождении акселерационной программы по созданию социального предприятия, а новый бизнес в сфере оказания социальных услуг откроют все выпускники.

Более подробная информация опубликована на http://cissno.ru/shkola-sotsialnogo-predprinimatelstva/. Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 73-81-85. Также вопросы направляйте на cissno53@gmail.com.

К слову, в 2017 году Школу социального предпринимательства прошли работающие и начинающие социальные предприниматели, волонтеры и руководители некоммерческих организаций и инициативных групп из Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Маловишерского, Новгородского, Пестовского, Солецкого, Старорусского, Шимского, Чудовского районов. Из 35 учеников на защите выступили 27 человек. Выпускники представили 20 социальных бизнес-проектов в сфере образования, культуры, туризма, здорового образа жизни, оказания социальных услуг, здравоохранения, труда и занятости.

Фото с gp.by

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена