Главная → Архив новостей → Великий Новгород получил сертификат участника Национального туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Сегодня в проекте помимо областного центра участвуют Старая Русса, Валдай, Боровичи, Любытино

9 февраля в Санкт-Петербурге, в Российской национальной библиотеке, состоялось заседание коллегии министерства культуры. До его начала министр Владимир Мединский вручил государственные свидетельства участникам Национального туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Его получил первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын. Правительство региона на церемонии представлял первый заместитель министра культуры Борис Зорин.

Великий Новгород одним из первых включен в список проекта. Наряду с ним от Новгородской области в проекте участвуют Старая Русса, Валдай, Боровичи, Любытино. В настоящее время от нашего региона в реестр участников проекта включены 8 туроператоров, которыми предложены 31 туристский маршрут (из них 15 межрегиональных и 16 региональных). На карте гостя Руси Новгородской, разработанной АНО «Туристический офис «Русь Новгородская», будет размещен логотип проекта «Серебряное ожерелье России».

К слову, туристский проект «Серебряное ожерелье», собравший под свое "крыло" все регионы Северо-Запада, был создан в 2015 году. Он реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Проект объединяет древние города, областные центры, крупные населенные пункты, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена