Главная → Архив новостей → В Петрозаводске представят туристский потенциал Великого Новгорода

В Петрозаводске представят туристский потенциал Великого Новгорода

Новгородские туроператоры работают в Карелии

7 февраля в Карелию приехала делегация туроператоров Новгородской области. С туристским потенциалом Республики знакомятся 11 человек – представители туристских компаний из Великого Новгорода, Окуловки и поселка Любытино. Новгородцы посетят государственный заповедник «Кивач», резиденцию Карельского Деда Мороза Талви Укко, Центр развития крестьянского труда «Кивачские пожни», Национальный музей, а также гостиницы и хостелы Петрозаводска.

Завтра, 8 февраля, наши туроператоры встретятся с представителями туристского бизнеса Карелии. В рамках круглого стола состоится презентация туристских возможностей Великого Новгорода и Республики.

Стоит отметить, что информационный рекламный тур проходит в рамках мероприятий по развитию сотрудничества в сфере туризма между Карелией и нашей областью. После того, как с 30 августа 2017 года Великий Новгород с Петрозаводском связал электропоезд «Ласточка», жители Карелии, а особенно молодые, стали гораздо чаще приезжать в наш древний и великий город. Как отметили в департаменте туризма, с момента запуска маршрута Великий Новгород посетили больше 30 групп карельских школьников.

Фото с kamaran.ru

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена