Главная → Архив новостей → SPLAT научит новгородский бизнес работать за рубежом

SPLAT научит новгородский бизнес работать за рубежом

Компания готова поделиться с предпринимателями своим опытом ведения экспортной деятельности

Производитель средств по уходу за полостью рта запускает бесплатную образовательную программу Акселератор «3 шага до экспорта» и предлагает новгородским предпринимателям принять в ней участие.

Акселератор «3 шага до экспорта» - это уникальная площадка для предпринимателей, которая позволяет за ограниченное время добиться интенсивного развития компании в экспортных вопросах через менторство, обучение и экспертную поддержку напрямую от компании-экспортера.

Программа Акселератора состоит из трех модулей. Каждый из них последовательно раскрывает жизненный цикл экспортного проекта: выбор рынка и поиск покупателя, подготовка товаров к требованиям рынка, переговоры с клиентом и заключение внешнеторгового контракта, производство продукции на экспорт, таможенное оформление товара при экспорте, валютные платежи. Каждую тему программы Акселератора раскрывает эксперт, который непосредственно занимается экспортными вопросами в компании. Он же выступит ментором для участников, проконсультирует их и даст практические советы. Итогом проделанной командной работы должна стать первая поставка продукции новгородских компаний за рубеж.

Обучение по программе будет проходить в Москве в три этапа, первый стартует 26 февраля. Продолжительность каждого - 1-2 дня.

Кто может стать участником Акселератора?
1. Команда из 3-4 человек: собственник/директор компании, юрист, менеджер/руководитель по развитию на экспортных рынках, технолог/разработчик продукта;
2. Команда, которая точно знает, зачем выходить на международные рынки, но не знает, куда и как;
3. Компания, которая является производителем товаров группы FMCG (товары повседневного потребления);
4. Компания, которая ведет предпринимательскую деятельность не менее 3 лет;
5. Компания, которая имеет готовый продукт, реализуемый на внутреннем рынке.

Стоит отметить, что наряду с новгородским бизнесом в программе примут участие предприниматели из Удмуртской Республики и Ивановской области.

Более подробную информацию можно узнать в Новгородском центре поддержки экспорта по телефонам: 8(8162)67-02-83 или 8-921-027-59-99; e-mail: info@ncpe.ru. Контактное лицо – Хохрякова Оксана Сергеевна.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена