Главная → Архив новостей → В городе Чудово многодетная мама ведет бизнес, помогая землякам

В городе Чудово многодетная мама ведет бизнес, помогая землякам

Благодарю ее  проекту, одни могут подработать, другие – решить свои проблемы

Жителям города Чудово повезло – у них есть бюро добрых услуг. Так ласково называет свое агентство по трудоустройству индивидуальный предприниматель Галина Ревкина. Принцип его работы прост и гениален одновременно. Чудовцы звонят в бюро, если возникли сложности. Например, срочно нужна няня, сломался телевизор, некому вспахать огород. Оперативно сотрудники бюро направляют человека, который за небольшую плату решает проблему.

- В нашей базе порядка 60-и разных специалистов. Большинство из них люди пенсионного возраста, молодые и многодетные мамы, - делится Галина. - На основании опросов клиентов мы составляем рейтинг работников. Тщательный отбор персонала – это очень важно. Мы осознаем, какую ответственность берем на себя, направляя людей работать с детьми, пенсионерами.

Да и невозможно в небольшом населенном пункте «работать спустя рукава». Вести быстро разносит сарафанное радио. Именно благодаря ему, клиентов у бюро все больше.

- Чаще всего к нам обращаются за помощью в ремонте бытовой техники и сантехники. Кому-то нужна сиделка или надо расколоть дрова. С третьего этажа женщину спускали, чтобы посадить ее в машину и отвезти в больницу. Как-то просили найти автомобиль, чтобы доставить бабушку в Великий Новгород, - описывает будни бюро Галина.

Женщина призналась, что без поддержки мужа вряд ли бы справилась. Они много лет идут рука об руку и воспитывают четверых детей. Кстати, именно супруг навел Галину на мысль открыть подобное агентство. Его частенько просили что-то починить или помочь по дому.

- Забот у людей много, а куда обратиться за помощью, они не знают, - говорит Галина.

В ближайших планах начинающей бизнес-леди включить бюро в реестр поставщиков социальных услуг и начать оказывать клининговые услуги небольшим предприятиям города Чудово.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена