Главная → Архив новостей → Фонд развития моногородов поможет построить в Парфино канализационные сети и отремонтировать дорогу

Инфраструктурные объекты нужны местному фанерному комбинату для реализации инвестиционного проекта

8 сентября в департаменте экономического развития Новгородской области в режиме видеосвязи прошло совещание с представителями Фонда развития моногородов. Речь шла о подготовке заявки на софинансирование для строительства в моногороде Парфино канализационной сети и ремонта дороги. Инфраструктурные объекты необходимы Парфинскому фанерному комбинату для претворения в жизнь крупного инвестиционного проекта. Градообразующее предприятие планирует модернизировать производство и начать выпуск ламинированной фанеры.

Фонд развития моногородов может оплатить львиную долю расходов, но для этого руководству комбината совместно с районной администрацией нужно подготовить соответствующий пакет документов, в частности, обосновать необходимость появления новой канализации и ремонта проезжей части для обеспечения нужд предприятия.

Напомним, в регионе пять монопрофильных образований. Все силы глав администраций, областного правительства и инвесторов брошены на то, чтобы создать в таких поселениях новые рабочие места, отремонтировать больницы, привести в порядок дворы и скверы, и снизить зависимость моногорода от градообразующего предприятия.

Фото с Smart-city.cioreviewin

© Департамент экономического развития Новгородской области, 2017г.
Перепечатка сообщений без ссылки на департамент экономического развития Новгородской области запрещена