Главная → Архив новостей → Бизнес-навигатор совершенствуется

Бизнес-навигатор совершенствуется

С 21 июня процедура регистрации на портале для новгородских предпринимателей ускорится

Сегодня, 19 июня, сотрудники МФЦ и начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства регионального департамента экономического развития Станислав Перилов приняли участие в видеоконференции Корпорации МСП. Речь шла о виртуальной площадке для предпринимателей – Бизнес-навигатор.
Представители Корпорации рассказали, что с 21 июня в МФЦ при регистрации на портале Бизнес-навигатор предприниматель сразу же получит на свою электронную почту письмо с подтверждением регистрации, наименованием учетной записи и паролем для входа в «навигатор». Соответственно, тут же можно будет активизировать сервис, к примеру, рассчитать бизнес-план. Пока процесс оформления длится несколько дней.
Новшество ценно не только благодаря экономии времени, но и тем, что, если предприниматель не активизирует свою учетную запись самостоятельно в течение месяца, то ее аннулируют.
Напомним, Бизнес-навигатор охватывает 169 городов, включая Великий Новгород. Это находка для действующих предпринимателей и для тех, кто хочет открыть свое дело. В ресурсе представлены самые распространенные варианты бизнеса, а главное – показана востребованность определенной сферы предпринимательства в конкретном районе города. Также с помощью «навигатора» можно подобрать помещение для своего будущего бизнеса, найти сотрудников, ознакомиться с мерами поддержки АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Кстати, «навигатор» полезен и предпринимателям из районов. Он проверит надежность контрагентов, на сайте можно разместить информацию о товарах и услугах.

© Департамент экономического развития Новгородской области, 2017г.
Перепечатка сообщений без ссылки на департамент экономического развития Новгородской области запрещена