Несколько миллиардов рублей будет инвестировано в Новгородскую область в 2019 году

Агентство развития Новгородской области продолжает активную работу по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна»

На данный момент в пап-лайне Агентства более 50 проектов в сфере сельского хозяйства (молочно- товарные фермы, переработка сельхозсырья и производство пищевых продуктов), обрабатывающей промышленности (деревообработка, химическая промышленность, машиностроение, фармацевтика), энергетики и туризма.

Так, в первом и во втором кварталах текущего года готовятся к завершению три проекта. В Великом Новгороде, на Софийской набережной,  откроется апарт-отель «Неревский» на 21 номер. Инвестиционные вложения составят 40 млн рублей.

В деревне Чечулино Новгородского района ООО «Эллирион Девелопмент» откроет распределительный логистический центр «Пятерочка». Объем инвестиций достигнет 560 млн рублей. Будет создано 350 рабочих мест.

В городе Чудово состоится официальное открытие завода ООО «Эс.Си.Джонсон» - производителя моющих средств и другой бытовой химии, который даст городу 126 рабочих мест.

В 2019 году произойдет модернизация существующего производства по глубокой переработке лесных материалов и создание нового производства клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Маловишерском районе на ООО «Хаслахерлес». Инвестиционные вложения составят 1 500 млн рублей. Для района реализация проекта сулит создание 65 рабочих мест.

Также в 2019 году ООО «Сетново» в Любытинском районе начнет проект по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры. Объем инвестиций составит 520 млн рублей. Будет создано 26 рабочих мест. Потенциальный резидент ТОСЭР «Угловка» Окуловского района ООО «Химабсолют» приступит к строительству завода по производству этилацетата. В проект планируется вложить 400 млн рублей. Предполагается создание 300 рабочих мест.

По материалам пресс-службы Агентства развития Новгородской области

На фото ООО "Хаслахерлес"