На переговоры с компаниями из Казахстана приглашают новгородский бизнес

9-10 декабря Великий Новгород посетят предприниматели Казахстана. Визит организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Новгородские производители пищевой продукции и бытовых товаров могут провести переговоры с менеджером крупного казахстанского дистрибьютора продуктов питания и бытовых товаров FOOD ТОО «Прима Дистрибьюшн», менеджером по импорту второй по величине торговой сети в стране «Small» ТОО «Скиф Трейд». Также у наших предпринимателей есть возможность пообщаться с представителями крупного дистрибьютора косметической продукции ТОО «JNS Казахстан» и компании «WinWin Lightning KZ» (поставщик световых решений в Казахстане и странах Центральной Азии).

- Казахстанская делегация надеется провести продуктивные переговоры с сотрудниками новгородских компаний и обсудить условия долгосрочного сотрудничества, - отметили в экспортном центре.

Уточнить детали и записаться на переговоры можно по телефону (8162) 67-02-83, e-mail: nvl@ncpe.ru. Контактное лицо – специалист Новгородского центра поддержки экспорта Наталья Литинская.

- Казахстан входит в тройку стран СНГ, на долю которых приходится внушительный объем экспорта региона. По итогам прошлого года Новгородская область экспортировала в Республику продукцию на сумму свыше 37 млн долл. США. За 9 месяцев текущего года экспортные поставки уже превысили 35,6 млн долл. США. Надеемся, что сотрудничество с  Казахстаном будет крепнуть, - прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов.

Добавим, визит казахстанской делегации организован в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.