На форуме «Сделано в России» предприниматели смогут «прокачать» экспортные навыки

10 декабря в Москве, центре Международной торговли, пройдет Международный экспортный форум «Сделано в России». Его организует Российский экспортный центр.

Программа мероприятия сформирована с учетом интересов экспортеров любого масштаба и опыта: от начинающей микрокомпании до многопрофильного экспортно ориентированного холдинга. Принять участие в форуме приглашают новгородских экспортеров, представителей деловых объединений региона.

Традиционно в форуме участвуют первые лица Правительства России. Для развития полезных связей и деловых контактов на «полях» форума будет организована многострановая деловая миссия, куда совместно с сетью деловых советов ТПП России приглашены байеры, импортеры, ритейлеры из стран СНГ, Евросоюза, Ближнего Востока и Персидского залива.

Для прокачки экспортных навыков предпринимателей пройдет серия вебинаров: по переговорам, маркетинговому продвижению, регуляторике экспортных продаж через маркетплейсы, грамотному использованию мер господдержки, защите прав российских экспортеров за рубежом.

Для более глубокого погружения в трендовые темы развития экспорта запланированы мероприятия по применению инструментов финансовой поддержки экспорта, по поставкам через каналы электронной торговли, по экспорту высоких технологий.

Для более точного понимания стратегических вопросов развития экспорта предусмотрены выступления спикеров пленарной сессии, дискуссии «Экспортного форума РСПП» и общественно-экспертного совета по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Также во время форума состоится церемония вручения Всероссийской премии «Экспортер года».

Прямая трансляция заседаний будет доступна 10 декабря на сайте forum2021.exportcenter.ru. На этой же платформе можно зарегистрироваться для очного участия.