Малые инновационные предприятия Новгородской области могут претендовать на финансовую поддержку в рамках нацпроекта по МСП

Фонд содействия инновациям до 16 сентября принимает заявки по программе «Корпорации»

Фонд содействия инновациям принимает заявки по программе «Корпорации». Ее суть в том, что на конкурсной основе малым инновационным предприятиям предоставят до 50 млн рублей при условии стопроцентного софинансирования из внебюджетных средств в целях разработки и создания производства инновационной продукции под задачи крупнейших российских корпораций. В качестве потенциального заказчика рассматриваются корпорации, входящие в ТОП-500 рейтинга крупнейших компаний России, а также их дочерние и зависимые общества. Ознакомиться с перечнем можно на сайте http://www.rbc.ru/rbc500/.

В рамках конкурса будут отбираться проекты по следующим направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

В конкурсе могут принять участие предприятия, имеющие статус «микропредприятия» или «малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП, подтверждение заинтересованности в создаваемом продукте от потенциального заказчика, документально подтвержденный опыт реализации проектов по схожей тематике или в смежных областях, у которых нет открытых контактов с Фондом содействия инновациям.

Заявки по программе принимаются до 16 сентября в системе АС Фонд – М (http://online.fasie.ru).

Детали можно уточнить в представительстве Фонда в Новгородской области у Петровой Марии (+7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru) и Федоровой Александры (+7(911)6109717, fav@novreg.ru).

Добавим, конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».