Информация о кадровом обеспечении министерства

Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу Новгородской области в министерство инвестиционной политики Новгородской области определяется:

1. Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
  2. Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"
  3. Положением о кадровом резерве на государственной гражданской службе Новгородской области, утвержденном постановлением Новгородской областной Думы от 29 марта 2006 г. № 1362-III ОД «Об утверждении положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Новгородской области»

Проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области в министерстве инвестиционной политики Новгородской области и включение в кадровый резерв объявляется в соответствии с приказом министра министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Информация о проведении конкурсов размещается на портале Правительства Новгородской области и сайте министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации

Уважаемые граждане!

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи инвалиды приглашаются для участия в конкурсных и иных оценочных процедурах для замещения должностей гражданской службы наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если вам позволяет здоровье и имеется стойкое желание в поступлении на гражданскую службу, необходимо выбрать интересующую вакансию и направить документы в государственный орган.

Мы заинтересованы в профессиональных кадрах, имеющих высокую мотивацию к качественному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов.

В случае успешного прохождения конкурсной или иной оценочной процедуры и назначения на должность гражданской службы для вас будут созданы надлежащие условия труда, учитывающие состояние здоровья и направленные на обеспечение возможности реализации должностных обязанностей.

Спасибо

за проявленный интерес к гражданской службе!

Перечень документов, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу:
  1. Личное заявление;
  2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма, которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
  3. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
    • копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
    • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  6. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Информацию по вопросу  замещения вакантных должностей в министерстве инвестиционной политики Новгородской области можно получить по телефону у Министра Носачёва Д. Л. 700-116 доб.3012 или по электронной почте ndl@novreg.ru .