Фонд развития моногородов выделит средства на строительство инфраструктуры к производству в Боровичах

Фонд развития моногородов профинансирует строительство объектов инфраструктуры к производству изделий из ПВХ в Боровичах. Данный инвестиционный проект в ТОСЭР «Боровичи» реализует компания «Вилина». Общая сумма выделенных фондом средств составит более 120 млн рублей.

Деньги пойдут на строительство очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, газопровода, а также реконструкцию дороги к производству.

Напомним, ООО «Вилина» зарегистрировалось на территории моногорода Боровичи в 2019 году. Компания известна как производитель и поставщик широкого спектра изделий для дома, в частности клеенки столовой и напольных покрытий. Инвестиционный проект «Производство изделий из ПВХ» включает в себя выпуск: клеенки LACE, напольных покрытий, пленки ПВХ. В настоящее время в России и Европе аналогичных производств нет.

Реализация инвестпроекта позволит создать в моногороде Боровичи 74 новых рабочих мест и привлечь в экономику около 450 млн рублей инвестиций.