Финский бизнес готов вкладываться в новгородские проекты

На днях представители деловых кругов европейского государства посетили Великий Новгород

20 сентября Великий Новгород посетили представители деловых кругов Финляндии. Об этом сообщили в Агентстве развития Новгородской области.

Гости из городов Иматра, Котка, Лаппеенранта интересовались возможностями ведения бизнеса в регионе. Акцент был сделан на таких сферах, как туризм, недвижимость, торговля, научные разработки. Визит предпринимателей организовало и провело Агентство, но интерес к древней новгородской земле у иностранцев возник еще в мае после презентации региона в Хельсинки генеральным директором туристического офиса «Русь Новгородская» Натальей Омаровой.

Членов финской делегации познакомили с резидентами бизнес-инкубатора «ДаПарк». На его площадке директор Агентства Александр Дементьев рассказал гостям о возможных направлениях для инвестирования.

Также финские гости посетили технопарк «Гаро». Там экскурсию провел учредитель технопарка Андрей Алексеев. Он продемонстрировал деятельность резидентов, показал учебный центр.

Стоит отметить, что Финляндия – надежный и давний партнер Новгородской области. В прошлом году объем экспорта наших товаров в это иностранное государство превысил 91 млн долл. США. Основная часть экспорта приходится на древесину и изделия из нее, удобрения и стекло. На территории области действуют 8 организаций с участием финского капитала.