Главная → Архив планируемых мероприятий → 3 марта в Великом Новгороде откроется Школа социального предпринимательства

3 марта в Великом Новгороде откроется Школа социального предпринимательства

Ее выпускники займутся бизнесом в сфере оказания социальных услуг

3 марта в Великом Новгороде начнет работу Школа социального предпринимательства. Как сообщили в Центре инноваций социальной сферы Новгородской области, это будет уже третья акселерационная программа для социальных предпринимателей, некоммерческих организаций, инициативных групп и частных лиц, заинтересованных в создании социального бизнеса в регионе. Занятия будут проходить по субботам, с 10.00 до 18.00, и продлятся до 28 апреля.

«Ученики» Школы смогут повысить уровень компетенций и квалификацию, получат навыки по оказанию социальных услуг, узнают, как разработать социальный бизнес-проект и зарегистрировать социальное предприятие. Также в программе производственная практика на базе реально работающих учреждений и бизнесов.

Неким экзаменом для выпускников Школы станет защита их социальных проектов, которые оценят эксперты. «Отличники» получат сертификат государственного образца РАНХиГС о прохождении курса повышения квалификации и сертификат ЦИСС о прохождении акселерационной программы по созданию социального предприятия, а новый бизнес в сфере оказания социальных услуг откроют все выпускники.

Последний день подачи заявки на обучение - 26 февраля. Ее необходимо направить на электронную почту cissno53@gmail.com или по адресу: Великий Новгород, Духовская, 23, оф. 3, 2 этаж, Центр инноваций социальной сферы Новгородской области. Программа и форма заявки размещены на сайте http://cissno.ru/shkola-sotsialnogo-predprinimatelstva/.

К слову, в 2017 году участниками Школы стали работающие и начинающие социальные предприниматели, волонтеры и руководители некоммерческих организаций и инициативных групп из Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Маловишерского, Новгородского, Пестовского, Солецкого, Старорусского, Шимского, Чудовского районов. Из 35 учеников к защите дошли 27. Выпускники представили 20 социальных бизнес-проектов в сфере образования, культуры, туризма, здорового образа жизни, оказания социальных услуг, здравоохранения, труда и занятости.

Фото Центра инноваций социальной сферы Новгородской области