Экспертный совет Ростуризма присвоил «Государевой дороге» статус «межрегионального брендового маршрута»

16 декабря состоялось заседание Экспертного совета  по развитию внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму, в ходе которого прошла презентация межрегионального туристического маршрута «Государева дорога». Проект был одобрен  членами Экспертного совета и получил высокую оценку. По итогам  голосования  было принято решение о присвоении туристическому маршруту «Государева дорога» статуса «межрегионального брендового маршрута».

По словам заместителя Председателя Правительства Новгородской области  Елены Кириловой, проект вышел на федеральный уровень и рассматривается как один из самых перспективных национальных туристских маршрутов. Это позволит войти маршруту в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и региону получить поддержку в реализации проекта от Федерального агентства по туризму.

Напомним, маршрут «Государева дорога» –  совместный масштабный проект Новгородской, Ленинградской, Тверской и Московской областей.  На территории нашего региона в рамках 6-дневного автобусного экскурсионного тура из Москвы в Санкт-Петербург туристы посещают  достопримечательности в Валдае, Крестцах и Великом Новгороде.

За этот год командой проекта была проделана масштабная работа по созданию турпродукта маршрута. В дальнейшем предстоит создать объекты придорожной инфраструктуры, внедрить единый стандарт сервиса, разработать карту лояльности, запустить концепцию продвижения маршрута.