Достопримечательности Новгородской области вошли в число номинантов премии «Сокровища России»

Авторитетный журнал о путешествиях National Geographic Traveler дал старт конкурсу «Сокровища России». Он направлен на поиск необычных мест и нетривиальных маршрутов для путешествий по нашей стране.

В число номинантов, наряду с самыми известными туристскими брендами, вошли и лучшие новые турпродукты из регионов.

От Новгородской области на премию претендуют:

• Большая Валдайская тропа в номинации «Туристическая тропа»
  • Рюриково городище в номинации «Культурно-исторический объект»
  • Курорт «Старая Русса» в номинации «Пляжный, оздоровительный или рекреационный курорт»
  • Набережная «Поляна сказок» в городе Валдай в номинации «Общественное пространство»
  • Театрализованная программа «Великий город Великого князя. Александр Невский» в номинации «Экскурсионный маршрут»
  • Экскурсия на яхте «Здесь был Рюрик» в номинации «Речной и морской круиз»
  • Серые щи в номинации «Национальная кухня»
  • «Крестецкая строчка» в номинации «Народный промысел»
  • Национальный парк «Валдайский» в номинации «Природный объект»
  • Международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» в номинации «Традиционный праздник».

«Новгородская область – край уникальной истории и первозданной природы. В конкурсе «Сокровища России» наш регион представлен во всех десяти номинациях. Для нас это прекрасная возможность не только рассказать широкой аудитории журнала National Geographic о древних традициях и новых туристических предложениях региона, но и пригласить гостей в незабываемое путешествие по Новгородской земле», — прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Победителей конкурса определит народное онлайн-голосование.

Поддержать любимые достопримечательности можно на официальном сайте проекта: https://russia.nat-geo.ru/nominations.

Голосование продлится до 10 октября.