Для туристов разработают мобильное приложение «Русь Новгородская»

Сегодня, 25 июня, в центре «Мой бизнес» журналистам представили нового генерального директора института развития туризма «Русь Новгородская» Ольгу Шармиашвили. Она в 2008 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, факультет лингвистики и межкультурной коммуникации. Ольга владеет английским и немецким языками. В сфере туризма она работает с 2005 года, в туристическом офисе «Русь Новгородская» - с 2018 года.

По словам Ольги Шармиашвили, в туризме настал переломный момент. Большинство туристов будут отдыхать в регионах. Для Новгородской области это прекрасная возможность развивать туристический потенциал.

- Последние несколько месяцев мы вели активную работу совместно с представителями бизнеса, туроператорами: подготовили инфраструктуру, турпродукты. Сегодня бизнес готов предложить туристам качественные продукты, - считает Ольга Шармиашвили.

Привлекать туристов регион продолжит с помощью разнообразных инструментов, нацеленных на разную целевую аудиторию. Так, в этом году в социальных сетях туристического офиса запустят 9 проектов, три из них уже живут и набирают внушительное число просмотров.

До конца года будет разработано мобильное приложение «Русь Новгородская». Оно позволит гостям строить индивидуальные туристические маршруты с учетом своих интересов.

В планах «Руси Новгородской» провести исследование, чтобы выяснить предпочтения гостей, создать портрет туриста.

Особое внимание уделяется экотуризму. Большая Валдайская тропа уже хорошо знакома столичным жителями и ее популярность продолжает расти. Всего же в арсенале туристического офиса больше 160 маршрутов, каждый из которых представлен на портале novgorod.travel.