Бизнесу одобрили микрозаймы на более чем 8 миллионов рублей

В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению займов по привлекательной ставке

На это неделе эксперты рассмотрели девять заявок от представителей малого и среднего бизнеса и шесть из них одобрили. Кредиты на выгодных условиях получат предприниматели из Великого Новгорода, Парфинского, Валдайского и Маревского районов. Их сферы деятельности: изготовление ограждений, сельское хозяйство, деревообработка, розничная и оптовая торговля хозяйственными товарами, строительными материалами, украшениями. Общая сумма финансовой поддержки составит 8 млн 735 тысяч рублей. Займы будут выдавать по областной программе под 7,75% годовых.

Напомним, в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства, который является организацией инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, еженедельно подводятся итоги конкурса предпринимательских проектов. Фонд предоставляет займы на сумму до 3 млн рублей сроком до 36 месяцев. По областной программе займы выдаются по ставке  7,75%, за счет кредитных средств АО «МСП Банк» - под 11% годовых. В регионе действует ряд муниципальных программ: города Пестово, поселка Парфино, Великого Новгорода, Новгородского и Чудовского районов. Также займы предоставляются на реализацию проектов в сфере креативной экономики.

Подробную информацию об условиях получения займов можно найти на сайте http://ncpp.ru или узнать по телефону 8(8162) 67-00-22, а также в самом Фонде (Великий Новгород, ул. Кочетова, 30).