Бизнес-миссии новгородских экспортеров сулят заманчивые перспективы

На прошлой неделе новгородские делегации вернулись из ОАЭ и Узбекистана. Традиционно инициатором бизнес-миссий стал Новгородский центр поддержки экспорта.

В мусульманской стране свою продукцию представили: ООО «ТД «Грумант», ООО «НовБиоПром» и ООО «ПК «Медовый дом». В Новгородском центре поддержки экспорта рассказали, что в рамках бизнес-миссии состоялась встреча с представителями Делового совета ОАЭ и Торгового представительства РФ в ОАЭ, а компания «НовБиоПром» посетила Министерство окружающей среды и водных ресурсов. Кроме того, наши предприниматели провели несколько личных встречи с арабскими бизнесменами.

В Ташкенте, в свою очередь, работали представители ООО «Чистый исток», ООО «Жизнь без боли», ООО «НБМ-Пломбир». Сотрудники компаний не ограничились общением с местными предпринимателями. Они успели посетить две выставки - UzAgroExpo 2018 и UzProdExpo 2018.

Стоит отметить, что заочно руководитель Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева представила такие новгородские предприятия, как «Экотрейд», «Емельяновская биофабрика», «Медовый дом», «Нординжиниринг» и НПФ «Пульсар». Также Татьяна Лаврентьева встретилась с руководством Фонда поддержки  экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана.  В результате знакомства принято решение начать сотрудничество. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение между нашим Центром поддержки экспорта и узбекским Фондом.