Ассоциация инновационных регионов России поддержит Новгородскую область в реализации знаковых проектов

25 февраля 2019

Министр инвестиционной политики Владимир Куимов обсудил с исполнительной дирекцией Ассоциации основные направления сотрудничества

25 февраля министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов принял участие в совещании по вопросу реализации на Новгородской земле мероприятий Ассоциации инновационных регионов России. Напомним, полтора месяца назад, 16 января, Новгородская область вошла в Ассоциацию. Тогда же председателем  Совета Ассоциации переизбрали президента Татарстана Рустама Минниханова.

Владимир Куимов рассказал, что в рамках сегодняшней встречи речь шла о продвижении экономического потенциала Новгородской области, рассматривались варианты участия нашего региона в различных проектах. Министр также отметил, что в ближайшее время при Ассоциации  будут созданы  рабочие группы по таким направлениям, как цифровая экономика, здравоохранение и наука. В них войдут представители Новгородской области.

Добавим, цель Ассоциации инновационных регионов России - содействие эффективному инновационному развитию регионов-участников, построенное на признании сложившихся различных моделей научно-технического роста регионов.  В задачи организации, в частности входит продвижение совместных инновационных, экономических, научно-технических и образовательных проектов регионов – членов Ассоциации в органах государственной власти, взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти, институтами развития, содействие в привлечении финансирования на развитие инновационной инфраструктуры, участие в экспертизе ключевых законопроектов экономического характера, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе.