Главная → О департаменте → Общественный совет при департаменте

председатель общественного совета,
заместитель председателя новгородского регионального
отделения общероссийской
общественной организации «Деловая Россия»
Контактная информация:
e-mail: vym@bk.ru ,
тел.: +7 963 333 0404

Общественный совет  призван обеспечивать взаимодействие организаций и граждан с департаментом экономического развития Новгородской области, учитывать общественно значимые законные интересы организаций и граждан, защищать права и свободы человека и гражданина при реализации департаментом экономического развития  Новгородской области своих полномочий.

Функции общественного совета:
  • Выдвижение и обсуждение инициатив, направленных на выявление и решение основных социально значимых проблем на территории области в пределах полномочий департамента;
  • Привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития области;
  • Участие в информировании граждан о деятельности департамента, в том числе через средства массовой информации, и в организации публичного обсуждения наиболее важных вопросов в сфере полномочий департамента.
Порядок формирования состава общественного совета.
Общественный совет создается приказом департамента экономического развития Новгородской области.
Общая численность членов общественного совета составляет 10 человек.
В случае изменения состава общественного совета уведомление о начале процедуры формирования состава будет размещено на сайте департамента экономического развития Новгородской области в разделе «Новости».
Также свои предложения можно направлять по адресу: vym@bk.ru.

Документы, регулирующие деятельность общественного совета:
План работы общественного совета:

Обращение в общественный совет:
Обращение в общественный совет при департаменте экономического развития Новгородской области должно быть оформлено следующим образом:
              Фамилия Имя:
              Отчество:
              Адрес регистрации:
              Текст обращения: (изложите подробно и ясно суть вопроса)
          Все поля обязательны для заполнения. Заполненную форму обращения необходимо отправить по адресу: vym@bk.ru

Рассмотрение обращения (вопроса) может быть отклонено, если:
  • не ясен смысл обращения;
  • обращение содержит нецензурные выражения или выражения, оскорбляющие честь и достоинство других лиц;
  • в форме под «фамилия» и «имя» содержат псевдоним (Ник);
  • обращение содержит компрометирующую информацию либо заведомо ложные сведения.
 Деятельность общественного совета: