Главная → О департаменте → Информация о кадровом обеспечении департамента

Информация о кадровом обеспечении департамента

Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу Новгородской области в департаменте экономического развития Новгородской области определяется:
  1. Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
  2. Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"
  3. Положением о кадровом резерве на государственной гражданской службе Новгородской области, утвержденном постановлением Новгородской областной Думы от 29 марта 2006 г. № 1362-III ОД «Об утверждении положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Новгородской области»
  4. Порядком и сроками работы конкурсной комиссии департамента экономического развития и торговли Новгородской области, утвержденными приказом департамента экономического развития и торговли Новгородской области от 13.08.2013 № 175
  5. Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новгородской области в департаменте экономического развития и торговли Новгородской областии, утвержденной приказом департамента экономического развития и торговли Новгородской области от 13.08.2013 № 175
Проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области в департаменте экономического развития Новгородской области и включение в кадровый резерв объявляется в соответствии с приказом руководителя департамента экономического развития Новгородской области.
Приказ департамента экономического развития и торговли Новгородской области от 13.08.2013 № 174  «Об образовании конкурсной комиссии»

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов), муниципальной службы или стажу работы по специальности для государственных гражданских служащих Новгородской области определены областным законом от 01.08.2007 №153-ОЗ (в ред. областных законов Новгородской области от 01.09.2008 N 364-ОЗ, от 03.03.2014 N 481-ОЗ)
 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов), муниципальной службы или стажу работы по специальности для государственных гражданских служащих Новгородской области"

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими в департаменте экономического развития и торговли Новгородской области, определены приказом экономического комитета Новгородской области от 01.10.2007 № 87
"О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими в экономическом комитете Новгородской области"

Информация о проведении конкурсов размещается на портале Правительства Новгородской области и сайте департамента экономического развития Новгородской области.
Перечень документов, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу:
  1. Личное заявление;
  2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма, которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
  3. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
    • копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
    • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  6. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Информацию по вопросу  замещения вакантных должностей в департаменте экономического развития Новгородской области можно получить по телефону 738-815 или по электронной почте ndl@novreg.ru (отдел кадровой и организационной работы).