7 февраля участники акселераторов Новгородского центра инноваций социальной сферы презентуют свои проекты

Завтра, 7 февраля, состоится подведение итогов и защита проектов участников акселераторов «Социальные инновации» и «Экономика продукта, маркетинг и продажи в социальном предпринимательстве». Акселерационные программы проходили с ноября 2019 года по февраль текущего года. Новгородский центр инноваций социальной сферы проводил их совместно с Фондом социальных инвестиций (г. Москва) и группой экспертов из столицы, Санкт-Петербурга, Воронежа при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.

В ЦИСС рассказали, что участниками акселераторов стали малые и средние предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, жители Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского и Чудовского районов. Консультационную и менторскую поддержку им оказывала команда тренеров, в которую вошли эксперты из Великого Новгорода, Крестецкого и Чудовского районов.

В результате теоретических и практических занятий к защите заявлено 16 социальных бизнес-проектов. После их презентации состоится церемония вручения сертификатов и дипломов участникам акселерационных программ.

Мероприятие пройдет в Центре «Мой бизнес» (Великий Новгород, ул. Федоровский ручей 2/13) с 10.00 до 14.00.