62 новгородские компании приняли участие в образовательном проекте «Школы экспорта» РЭЦ

Результат программы экспортных семинаров превзошел ожидания, за что Российский экспортный центр поблагодарил Новгородский центр поддержки экспорта и региональное министерство инвестиционной политики

На днях в адрес регионального министерства инвестиционной политики и Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства пришла благодарность от директора «Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Алисии Никитиной за «эффективную реализацию программы экспортных семинаров» в Новгородской области в прошлом году.

С апреля по декабрь 2018 года обучение прошли 62 новгородские компании.  В рамках восьми семинаров их сотрудники изучали основы экспортной деятельности, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты внешнеэкономической деятельности. Также речь шла о маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике.

- Данный результат подтверждает высокий потенциал и квалификацию тренеров региона, эффективную работу руководства и сотрудников Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, - сказано в письме.

Напомним, именно Фонд выступил Оператором бесплатного образовательного проекта в нашем регионе после подписания соответствующего соглашения с министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр», Школой экспорта РЭЦ.

В этом году семинары Школы экспорта РЭЦ продолжатся. Занятия начнутся в апреле-мае. Детали можно уточнить по телефону 8(8162)67-02-83.