26 февраля 2021

26.02.2021 пройдет «горячая линия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в министерстве инвестиционной политики Новгородской области на 2021 год.

Обращаться можно с 09.00 до 12.00 по телефонам:

(8162)700-116 доб. 3032 Черствов Александр Александрович;
(8162)700-116 доб. 3003 Пашуева Елена Александровна

Правила приема сообщений по «Горячей линии»:

По «Горячей линии» принимается и рассматривается информация о фактах:

1. Коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих комитета и руководителя организации, подведомственной комитету;
  2. Конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих комитета и руководителя организации, подведомственной комитету;
  3. Несоблюдения государственными гражданскими служащими комитета и руководителя организации, подведомственной комитету, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

обращения, не содержащие почтового адреса либо телефона, по которому должен быть направлен ответ;

обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих комитета и руководителя организации, подведомственной комитету.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.